Progorod logo

Во Владимире администрация проверила состояние подземных укрытий

18:45 16 апреляВозрастное ограничение16+
Фото: архив редакции

Сотрудники отдела по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Октябрьского района вышли на плановую проверку, в ходе которой осмотрели помещения в многоквартирных домах, предназначенные для того, чтобы укрыть жителей в случае опасности.

Особое внимание инспекторы уделили дому № 27 по улице Горького. Здесь оборудовано сразу два варианта убежищ: подвал и подземный паркинг. Парковка, как выяснилось, находится в отличном состоянии — места там много, и при необходимости там смогут спрятаться не только жильцы этого дома, но и соседних зданий.

Однако если паркинг полностью готов к использованию, то часть подвала оказалась затоплена водой. Содержать укрытия в порядке — прямая обязанность управляющей организации.

- По итогам рейда председателю ТСЖ поставлена задача оперативно ликвидировать подтопление и привести подвал в соответствие с нормами, - отметили представители администрации Владимира.

Как уточнили в мэрии, руководство ТСЖ среагировало быстро и запустило дренажную систему для откачки воды. Сейчас вода постепенно уходит, и в ближайшее время в подвале станет сухо и чисто.

Ранее мы сообщали, что во Владимире обновят 586 метров труб на Вокзальной площади. Известно, что работы будут выполнены к концу июля этого года.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: