Progorod logo

Владимирские гиревики привезли две бронзы с чемпионата ЦФО в Смоленске

23:00 20 апреляВозрастное ограничение16+
Фото: правительство Владимирской области

В Смоленске состоялись состязания по гиревому спорту в рамках чемпионата Центрального федерального округа. Этот турнир — ключевая ступень отбора на главное всероссийское первенство. Участие в нем приняли свыше ста пятидесяти самых подготовленных атлетов — а именно 150 спортсменов, представляющих 13 областей и республик центральной части России.

Команда из Владимирской области выступила с честью и вернулась домой с двумя бронзовыми медалями. Андрей Савинов добился успеха в упражнении «длинный цикл» с двумя гирями, а Михаил Шишов взял награду в рывке.

В областном правительстве пояснили, что в России гиревой спорт наделен особым положением — его по праву называют исконно национальной дисциплиной. Во Владимирской области этим видом увлекаются порядка двух тысяч жителей, и здесь им помогает государственная программа «Спорт России». Кроме того, каждый год в регионе проходят чемпионаты, первенства и кубки по гирям. В числе недавних турниров — «Армейский гиревой рывок» и «Золотые ворота». Сейчас владимирские атлеты начнут готовиться к всероссийскому первенству.

- В марте 2026 года во Владимире состоялся чемпионат на Кубок ФСИН России по гиревому спорту, в котором участвовали спортсмены со всей страны, - напомнили в пресс-службе правительства Владимирской области.

Ранее мы сообщали, что владимирские боксеры привезли золото, три серебра и бронзу с всероссийского турнира.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: