Progorod logo

В двух муниципальных округах 33-го региона сменилось руководство

09:12 29 апреляВозрастное ограничение16+
Фото: правительство Владимирской области

Как сообщило правительство Владимирской области, кадровые перестановки, а где-то и официальные утверждения на должность произошли в двух субъектах региона. Речь идет о Ковровском муниципальном округе и Судогодском муниципальном округе.

Судогодской муниципальный округ возглавила Нина Медведева, которая к этому моменту в течение месяца исполняла обязанности главы субъекта. На момент назначения являлась заместителем главы администрации и занималась соцсферой, занимая руководящую должность. В региональном правительстве ее охарактеризовали, как опытного управленца с огромным опытом работы в муниципалитетах за плечами.

В Ковровском муниципальном округе депутаты единогласно выбрали на должность главы Вячеслава Скороходова, который возглавлял администрацию района еще с 2015 года. Правительство области подчеркнуло, что Скороходов непосредственно повлиял на строительство учебных и культурных учреждений.

Ранее мы сообщали, что в Суздале и Суздальском округе сменилось руководство. В городском округе Суздаль временно исполнять полномочия главы будет Роман Кавинов. Это решение принято до проведения очередных выборов. Что касается Суздальского муниципального округа, то там на аналогичный период, до избирательной кампании, руководителем назначен Алексей Сараев. Оба чиновника будут работать в статусе временно исполняющих обязанности.

Перейти на полную версию страницы