Клумбы на улице Мира во Владимире оформят в цвета российского триколора
Во Владимире начали подготовку к летнему сезону. Сотрудники муниципального учреждения «Зеленый город» приступили к высадке цветов и оформлению цветочных клумб на улице Мира. В этом году основным украшением станут петунии — их высадят в разных частях центральной магистрали.
Мастера, занимающиеся озеленением, остановились на нестандартном подходе. Они решили чередовать цветники с разными оттенками. Как сообщили в администрации Владимира, часть клумб выполнят в цветовой гамме, соответствующей российскому триколору. Такое решение, по замыслу специалистов, придаст центральной улице аккуратный и нарядный вид.
Работы уже начались. Сотрудники «Зеленого города» занимаются подготовкой почвы и высадкой рассады. В мэрии отметили, что подобное оформление улиц проводится ежегодно, но в этот раз акцент сделан на яркую гамму и разнообразие оттенков.
- Цветы — лучший признак того, что лето уже совсем близко, - подчеркнули в городской мэрии.
Ранее мы сообщали, что владимирские улицы будут украшены тысячами цветов в 2026 году. Ранее в городских цветниках использовали около семнадцати типов растений. В текущем сезоне количество наименований увеличили до тридцати.