В Коврове мужчина незаконно прописал в аварийном доме десять иностранцев
В Коврове завершилось расследование дела в отношении местного жителя. Мужчина фиктивно прописал у себя в доме десять человек из-за рубежа. Заместитель городского прокурора утвердил обвинительное заключение.
В августе прошлого года, как выяснили следователи, к фигуранту обратился его знакомый, который был гражданином Таджикистана. Он попросил помочь узаконить свое пребывание в России. Обвиняемый согласился на авантюру и оформил приятелю временную регистрацию в собственном доме, который стоит в деревне Иваново. При этом въезжать туда и жить там иностранец на самом деле не должен был.
Посчитав, что первый раз сошло с рук, мужчина позже таким же методом прописал еще девятерых иностранцев. Всех их записали как проживающих в том же самом здании. Однако дом был совершенно не приспособлен для жизни людей — в нем не было ни газа, ни электричества, ни воды.
Теперь материалы дела переданы в суд. Фигуранту грозит ответственность за фиктивную постановку на учет иностранных граждан.
- Уголовное дело направлено в Ковровский городской суд для рассмотрения по существу, - рассказали в региональной прокуратуре.
Ранее мы сообщали, мигрант из Таджикистана оформил фиктивный брак в Юрьеве-Польском ради гражданства.