Губернатор Александр Авдеев на ПМЭФ подписал соглашения о развитии туризма, спорта и энергетики в 33-м регионе
3 июня стартовал Петербургский международный экономический форум – крупнейшее деловое событие страны. Тема этого года – «Прагматичный диалог – путь к стабильному будущему».
Делегацию Владимирской области на нем возглавил Губернатор Александр Авдеев. В первый день работы на форуме он провел ряд рабочих встреч и подписал соглашения по развитию промышленных, производственных и логистических мощностей, спортивной инфраструктуры, сферы гостеприимства и туризма.
В числе первых подписанных документов – соглашение о сотрудничестве в сфере гостеприимства и туризма с акционерным обществом «Космос Отель Групп». Подписи подставили Александр Авдеев и президент компании Александр Биба. С потенциальным инвестором областные власти обсуждают несколько локаций, в том числе во Владимире и Петушинском округе. Ежегодный прирост турпотока в области - минимум 5 процентов, и новым гостям нужны места для размещения.
Еще одно соглашение – с российским спортивным функционером и предпринимателем, основателем Детско-юношеской академии «Красная Машина Юниор» Романом Ротенбергом. Документ нацелен на развитие и популяризацию хоккея во Владимирской области. В планах - открытие школы «Красная Машина Юниор». Сейчас идет подбор наиболее удобной площадки: рассматривают Владимир, Покров и Суздаль. В планах также – создание площадок, на которых смогут заниматься хоккеем и другими видами спорта абсолютно все жители.На форуме также достигнуты договоренности в энергетической сфере.
«Россети Центр и Приволжье» направит свыше 3 млрд рублей на реализацию производственных программ во Владимирской области. Эти планы обсудили Губернатор Александр Авдеев и генеральный директор ПАО «Россети Центр» – управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев.