Владимирские боксеры завоевали шесть медалей на чемпионате ЦФО в Химках
В подмосковных Химках завершились соревнования чемпионата Центрального федерального округа по боксу среди мужчин и женщин. Турнир проводился на призы олимпийского чемпиона Александра Лебзяка. На ринг вышли порядка ста сильнейших атлетов из 13 субъектов ЦФО. Главной целью участников были не только медали, но и путевки на чемпионат страны.
Боксеры Владимирской области показали достойные результаты и привезли домой шесть наград разного достоинства. Золотую медаль и право выступить на главном национальном турнире завоевал владимирец Сергей Никулищин. Серебряными призерами стали Сергей Карабулов (Владимир) и Руслан Мирзалиев (Курлово). Бронзовые награды достались Сергею Марову, Егору Федулову и Александру Коровину – все трое представляют областной центр.
- Поздравляем наших спортсменов и тренерский штаб с отличным результатом, - отметили в региональном министерстве спорта.
Ранее мы сообщали, что владимирские ориентировщики завоевали 33 медали на «Вачском Азимуте». Турнир проходил в течение пяти дней и включал обширную программу, объединяющую несколько видов испытаний. Участники разыгрывали медали в забегах на классические дистанции, в гонках с общего старта, коротких спринтах, в дисциплине на выносливость («лонг»), а также в состязаниях, где требовалось самостоятельно определять контрольные пункты.