Рязанец поджег «Мерседес» за 26,5 миллиона рублей из-за дорожного спора во Владимире
Прокуратура Владимира направила в суд дело против 45-летнего жителя Рязани, который, обидевшись на другого водителя, поджег его дорогостоящий внедорожник. Инцидент произошел прошлым летом, а теперь фигуранту предстоит ответить за свои действия.
Все началось 16 июля 2025 года на трассе «Гусь-Хрустальный – Владимир». Обвиняемый, который иногда приезжал в 33-й регион на грузовых перевозках, поспорил с водителем «Mercedes-Benz AMG G 63». У мужчин не совпали точки зрения по поводу того, как нужно соблюдать ПДД. Конфликт быстро перерос в личную неприязнь.
Через несколько дней, 19 июня, рязанец вновь приехал во Владимир — на этот раз с целью свести счеты. Он отыскал иномарку, припаркованную у дома №28а по улице Нижняя Дуброва, молотком выбил стекло со стороны водителя, залил бензин в салон и на капот, после чего бросил внутрь горящую ткань и поджег машину. Злоумышленника не остановило то, что рядом стояли другие автомобили, а в непосредственной близости находились жилые дома.
В результате владелец иномарки понес колоссальный ущерб — более 26,5 миллиона рублей. Теперь обвиняемый предстанет перед судом.
- Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд города Владимира, - подчеркнули в прокуратуре Владимирской области.
Ранее мы сообщали, что во Владимире осудят жителя Люберец, который сбил 86-летнюю женщину и уехал.