Женщина из Юрьева-Польского получила звание «Мать-героиня» за воспитание 12 детей
Президент России Владимир Путин подписал указ, которым почетное звание «Мать-героиня» присвоено жительнице Юрьев-Польского округа Людмиле Бабочкиной.
Людмила Ильинична вместе со своим супругом воспитали шесть сыновей и шесть дочерей. Вся жизнь женщины была посвящена семье: она создавала для ребят домашний уют, поддерживала их стремления, учила доброте и трудолюбию. Все дети хорошо учились, участвовали в школьных мероприятиях, получали грамоты и награды. Повзрослев, они получили профобразование и работают в разных сферах, заслужив уважение коллег за ответственность и добросовестность.
В 2013 году супругов Бабочкиных отметили медалью «За любовь и верность» и почетной грамотой за крепкие семейные устои и достойное воспитание детей.
В рамках национального проекта «Семья» действует целый комплекс мер поддержки: материнский капитал, социальные контракты, субсидированная ипотека, а также разовые и регулярные денежные выплаты. Среди нововведений — ежегодная семейная выплата, которую могут получить официально работающие родители, уплатившие подоходный налог за предыдущий год.
- Налог пересчитают по ставке 6 процентов, а разницу вернут одной суммой, - отметили в региональном правительстве.
Ранее мы сообщали, что в 33-м регионе 177 многодетных семей получили пособие после пересмотра доходов.