Progorod logo

Во Владимире врачи ОКБ вернули зрение 92-летней пациентке

13:10 23 июняВозрастное ограничение16+
Фото: Областная клиническая больница

В офтальмологическом отделении ГБУЗ ВО «ОКБ» врачи провели успешное хирургическое вмешательство 92-летней пациентке. Как рассказали представители Областной клинической больницы, пожилая женщина, практически полностью утратившая зрение и проживающая одна, обратилась за помощью к родственникам. Не имея средств связи и ориентируясь лишь по памяти, она смогла найти квартиру, где не была около сорока лет. Как выяснилось, в этом жилье проживает семья родственников операционной медсестры офтальмологического отделения Мироновой Надежды.

Увидев пожилую женщину в тяжелой жизненной ситуации, семья Мироновых не осталась равнодушной и помогла ей получить необходимую медицинскую помощь. Благодаря их участию пациентка была направлена на обследование в офтальмологическое отделение областной клинической больницы.

Врачи поставили диагноз — зрелая катаракта обоих глаз. Родственники помогли организовать прохождение всех предоперационных обследований и последующую госпитализацию.

В результате проведенной операции удалось значительно улучшить состояние пациентки — зрение восстановилось примерно на 50%.

Ранее мы сообщали, что во Владимире врачи спасли маму и новорожденную при редкой акушерской патологии.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: