Progorod logo

Во Владимире двое работников «Владимирводоканала» скончались во время работ

08:37 24 июняВозрастное ограничение16+
Фото: СУ СК РФ по Владимирской области

Следователи возбудили уголовное дело после гибели двух сотрудников МУП «Владимирводоканал». Расследование ведется по статье о нарушении требований охраны труда, повлекшем смерть двух человек.

По предварительной информации, трагедия произошла во время проведения ремонтных работ в районе дома №27Ж на Судогодском шоссе во Владимире. В ходе работ двое сотрудников спустились в канализационный колодец. Спустя некоторое время один из них почувствовал недомогание. Следом в колодец спустились еще двое работников, чтобы помочь, но и они остались без сознания.

Пятый член аварийной бригады, остававшийся на поверхности, попытался самостоятельно эвакуировать пострадавших. В результате происшествия двоих работников удалось доставить в медицинское учреждение, однако два человека ушли из жизни.

Специалисты проводят осмотр территории, изымают необходимую документацию и устанавливают все обстоятельства случившегося. Также назначены мероприятия, которые помогут определить точные причины гибели сотрудников.

В администрации Владимира сообщили, что руководство города и предприятия находится на месте происшествия и взаимодействует с экстренными службами. Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская помощь, а ситуация находится на особом контроле.

- Выполняются иные следственные действия по установлению обстоятельств произошедшего и причины смерти работников, - отметили в Следкоме Владимирской области.

Ранее мы сообщали, что недострой ЖК «Дуброва Парк-2» во Владимире огородят от детей. На территорию стройки неоднократно проникали подростки через дыру в заборе. Сейчас вопросом занялась прокуратура.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: