Progorod logo

Власти прокомментировали работу городских служб во Владимире в условиях топливного кризиса

09:12 24 июняВозрастное ограничение16+
Фото: администрация Владимира

В последние дни на заправочных станциях Владимира горожане все чаще сталкиваются с очередями и перебоями при покупке топлива. Однако в мэрии подчеркнули, что несмотря на ситуацию, все городские службы, включая коммунальные, транспортные и другие, обеспечивающие повседневную жизнедеятельность, работают без сбоев.

Предприятие «Владимирпассажиртранс» функционирует в обычном режиме. власти считают, что этого удалось достичь благодаря модернизации парка. Сейчас используются современные троллейбусы с автономным ходом, не зависящие от контактной сети. Кроме того, значительная часть автобусов переведена на газомоторное топливо. Эти меры позволяют общественному транспорту ходить по расписанию даже в текущих условиях.

В штатном режиме работают такие муниципальные учреждения, как МКУ «ЦУГД» и МКУ «Зеленый город». Специалисты продолжают выполнять плановые задачи: косят газоны, обрезают сухие и аварийные деревья, моют остановочные павильоны, подметают дороги, поливают и ухаживают за клумбами, занимаются благоустройством скверов и парковых зон.

- Все работы проводятся круглосуточно и в штатном режиме, - отметили в мэрии.

Ранее мы сообщали, что власти Владимирской области отреагировали на ажиотаж водителей на заправках.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: