Во Владимире осудили мужчину, обманувшего знакомого с покупкой авто на 128 тысяч рублей
Октябрьский районный суд Владимира рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, которого признали виновным в мошенничестве. Мужчина получил деньги от своего знакомого, пообещав помочь с приобретением автомобиля из Южной Кореи, однако взятые на себя обязательства выполнять не собирался.
Как установил суд, события произошли летом 2024 года. Подсудимый убедил потерпевшего передать ему средства для покупки иномарки, а также комплекта колес с зимними шинами. Кроме того, он попросил в долг еще 20 тысяч рублей. При этом, как выяснилось в ходе судебного разбирательства, реальной возможности исполнить обещания у него не было.
В общей сложности мужчина получил от знакомого 128 тысяч рублей, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению.
Во время рассмотрения уголовного дела обвиняемый полностью возместил причиненный потерпевшему материальный ущерб.
Изучив представленные доказательства, суд признал мужчину виновным в совершении двух эпизодов мошенничества, предусмотренных частью 2 статьи 159 УК РФ. В качестве наказания ему назначено 300 часов обязательных работ.
- Приговор в законную силу не вступил, - подчеркнули в пресс-службе Владимирского областного суда.
Ранее мы сообщали, что во Владимире 43-летний рецидивист ворвался в офис и украл технику на 110 тысяч рублей.