Обнаружила идеальные конфеты в "Магните": почти без калорий, нежные, с натуральным фруктово-сливочным вкусом - хоть к чаю, хоть к мороженому
Я обожаю маршмеллоу. Это моя любимая неприторная и лёгкая вкусняшка к кофе. Но есть одна проблема: я беру крупное маршмеллоу, и на чашку кофе мне хватает всего двух-трёх штучек. Пачку за раз я, естественно, не съедаю, и как бы я ни закрывала упаковку, уже на следующий день маршмеллоу теряет свою воздушность. Оно не превращается в сухарь, но уже не такое мягкое и нежное, как в первый день. Поэтому, когда я увидела в продаже маршмеллоу на развес — в моём любимом размере и каждое в индивидуальной упаковке, — я не смогла устоять.
Что я купила
Маршмеллоу кубики ассорти. Цена — 799,99 рублей за килограмм. Купила в Магните у дома. Кстати, в том магазине, где я его взяла, даже ценника ещё не было, но меня это не остановило. Тем более что в пачках это маршмеллоу продаётся за 140 рублей за 200 граммов. То есть на развес цена за 100 граммов получается всего на 10 рублей дороже — вполне разумно.
Упаковка и внешний вид
Каждое маршмеллоу находится в своей индивидуальной упаковке. Через неё легко рассмотреть содержимое, а на каждом пакетике — забавная рожица. Кроме этого, никакой другой информации на упаковке нет. Открывается она не прям легко, но без ножниц справиться реально. Само маршмеллоу к упаковке не прилипает, свободно болтается внутри, так что извлечь его легко.
Цвета и вкусы
Я думала, что маршмеллоу просто разноцветные для красоты. Но оказалось, что у каждого цвета свой вкус и аромат.
Белый — классика. Ванильная нотка, нежный и лёгкий вкус. Идеально подходит для кофе.
Голубой — бабл-гам. У этого маршмеллоу самый выраженный вкус. Сомнений не было — это именно бабл-гам. При этом он не супер яркий, но самый узнаваемый среди всех.
Розовый — клубника. Запах совсем слабый, и вкус иногда кажется клубничным, а иногда — просто абстрактно ягодным. Но приятный.
Зелёный — яблоко. Пахнет немного кисленькой посыпкой и яблоком. Вкус, как и у клубники, слабо выражен, кислинки в самом маршмеллоу нет.
Текстура и качество
Маршмеллоу имеет форму прямоугольного кирпичика, не идеального, но это не страшно. Текстура соответствует золотым стандартам: очень нежные и воздушные, если их сжать, они быстро возвращаются в изначальную форму, не остаются помятыми. Однородные, без пустот и комочков внутри, легко кусаются и жуются, не залипают.
Мои впечатления
Самый яркий вкус — голубой, бабл-гам. Он безошибочно узнаваемый, при этом не ощущается, что жуёшь жвачку. Есть небольшая химозность, но минимальная, не отталкивающая. Я привыкла пить маршмеллоу только с кофе, и бабл-гам отлично вписался — он умеренно яркий и не перетягивает внимание на себя.
Белое — приятная классика, нежный и лёгкий вкус с ванилью и сахарной пудрой. Одно удовольствие пить вприкуску с кофе. Розовое и зелёное по вкусу не очень яркие, их нотки скорее угадываются, чем чувствуются. Чтобы их уловить, нужно есть маршмеллоу просто так, ничем не запивая.
Сладость мне показалась идеальной — они неприторные. Я легко могу съесть пару штук просто так и ничем не запить.
Что в итоге
Маршмеллоу кубики ассорти меня очень порадовали. Наконец-то я могу наслаждаться мягким и свежим маршмеллоу каждое кофепитие — индивидуальная упаковка не даёт ему испортиться. Идея с разными вкусами прикольная, хотя для меня ярко выражен только бабл-гам. Рекомендую попробовать!
Статья носит информационный характер и не являтся рекламой
Читайте также:
Поверено редакцией