В Гусь - Хрустальном районе за 5 месяцев пьяные водители сбили насмерть 3 пешеходов
Житель деревни Таланово Гусь - Хрустального района Александр Русаков пытается добиться наказания для виновника ДТП, в котором погибла его жена. Авария произошла в декабре прошлого года, недалеко от населенного пункта. Женщину сбил пьяный местный житель.
Как рассказал корреспонденту "Pro Города" Александр, все случилась 30 декабря прошлого года. Его жена шла по обочине, когда неожиданно появилась виляющая по дороге иномарка.
- В тот вечер жена возвращалась от своего больного отца, за которым всегда ухаживала и после работы - вспоминает события трагического вечера Александр. - В 3 часа она ушла с работы, а в 6 вечера пошла обратно домой. В это время все и произошло. Недалеко от местного перекрестка ее сбил на машине пьяный водитель.
Александр говорит, что удар был очень сильным. Шапка погибшей лежала в нескольких десятках метров в стороне. А по словам экспертов, смерть наступила мгновенно. Как показало вскрытие, кости буквально перемололо от столкновения с мчащимся автомобилем.
Предполагаемый виновник аварии, по уверениям нашего собеседника, пытается уйти от ответственности. Он всячески игнорирует следственные мероприятие и пытается выйти сухим из воды.
- Следствие конечно продолжается, но участник событий пытается скрываться - с сожалением говорит житель Таланова. - Во вторник хотели провести следственный эксперимент, но он просто не приехал. Сказал так: "У меня нет бензина и времени на это". А человек мертв, и умер он от из-за его пьяной езды.
Трагедия произошла с пересечением центральной трассы 17Н-30 и деревенской дороги. 400 метров, которые ведут до деревни Таланово, стали за последнее время настоящей "дорогой смерти". Во всяком случае, так считает наш собеседник.
- На обочине нет освещения, - негодует Александр. - Идешь и тебя просто не видно. Но суть трагедии не только в этом. Вы только вдумайтесь, все аварии произошли с участием нетрезвых местных жителей. И мой случай далеко не единичный. За последнее время в том месте произошло три аварии. И не все из этих случаев произошли ночью. Летом в 12 часов дня в нескольких метрах от того места, где погибла моя жена, сбили девушку. Она шла на работу, а водитель "УАЗа" даже не заметил, как подмял несчастную под бампер. Лихач протащил ее несколько десятков метров по асфальту. Испугавшись последствий, он с места происшествия скрылся. Его позднее задержали, конечно, но человека не вернуть.
А не так давно случилась очередная смерть. С ее момента прошло 15 дней. На этот раз, в 12 ночи на той же злополучной обочине, пьяный водитель сбил велосипедиста и улетел с дороги на обочину. Смерть пешехода наступила мгновенно. И снова по жуткому стечению обстоятельств водитель был пьян... Сейчас он, по рассказу нашего собеседника, тоже пытается уйти от ответственности. Оказывается, после каждого происшествия сотрудники дорожной полиции дежурили некоторое время на опасной дороге.
- В этом месте идут сразу два опасных поворота, - говорит Александр. - Все они под 45-ть градусов. Сначала крутой левый, а через 300-400 метров идет правый поворот. Уже не раз с дороги машины словно отбрасывало на обочину. В последний раз женщина вылетела на иномарке прямо в озеро. Хорошо хоть очевидцы вовремя смогли ее достать. А теперь и смерти эти пошли.
В ходе разговора Александр признался нам, что в последнее время жители поговаривают о мистической стороне трагических смертей у деревни. Оказывается, на этом отрезка дороги и раньше происходили аварии. Но до декабря прошлого года все они заканчивались благополучно.
- Наша дорога, и правда, словно стала содержать в себе смертельную энергетику, - размышляет Александр. - Уже многие местные жители стали поговаривать об этом. Наверное, все не случайно. Мне кажется, что пора приглашать священнослужителя и освятить это место.
Ранее мы писали: Мужчину сбили насмерть прямо на пешеходном переходе