СК возбудил дело о теракте после атаки БПЛА на склад в Собинском округе
Следственный комитет России возбудил уголовное дело после атаки беспилотников на объект гражданской инфраструктуры в Собинском муниципальном округе Владимирской области. Расследование ведется по статье о террористическом акте.
По версии следствия, утром 3 августа украинские вооруженные формирования применили беспилотные летательные аппараты для удара по складскому объекту. После атаки на территории произошло возгорание.
Сейчас на месте происшествия работают следователи и специалисты-криминалисты центрального аппарата СК России. Они проводят осмотр территории, фиксируют последствия атаки и собирают предметы, которые могут иметь значение для расследования.
Особое внимание будет уделено обнаруженным обломкам беспилотников. Изъятые фрагменты, а также другие вещественные доказательства направят на судебные экспертизы. Их результаты могут помочь установить технические характеристики использованных аппаратов и восстановить обстоятельства произошедшего.
Расследование продолжается. Следствию предстоит установить все детали атаки, оценить причиненный ущерб и собрать доказательства, необходимые для дальнейшего уголовного производства.
Ранее мы сообщали, что в результате атаки беспилотника на складской объект в Собинском округе пострадали три человека.