Progorod logo

Во Владимире в десятый раз пройдет полумарафон «Золотые ворота»

16:55 12 августаВозрастное ограничение16+
Фото: Управление по физической культуре и спорту города Владимира

Владимир готовится принять юбилейный забег «Золотые ворота». Десятый по счету полумарафон состоится 16 августа, старт будет дан в 9:00 на Театральной площади.

В этом году к соревнованиям присоединятся более двух тысяч любителей и профессионалов бега из 39 регионов России. Участниками забега ранее становились представители 156 городов страны, что позволило «Золотым воротам» войти в число заметных российских массовых стартов.

Для взрослых спортсменов организаторы подготовили несколько дистанций на выбор. Основной станет полумарафон на 21,1 км, также можно будет пробежать 10, 5 или 3 км. Для юных участников предусмотрены забеги на 300, 600 и 1000 метров.

Получить стартовый пакет можно будет 15 августа с 12:00 или утром в день соревнований — с 7:30. Для участников оборудуют раздевалки и гардероб. После забега спортсмены смогут бесплатно пообедать: горячее питание из полевой кухни начнут выдавать с 12:30.

Организаторы подготовили программу не только для бегунов. На площадке разместятся фотозоны, интерактивные площадки и зоны партнеров, пройдут мастер-классы, выступления музыкантов и розыгрыши призов. Для семей с маленькими детьми организуют отдельную комнату, где за ними будут присматривать педагоги и аниматоры.

- Насыщенная развлекательная программа включит мастер-классы, выступления музыкантов, фотозоны, интерактивы, розыгрыши призов, - добавили в правительстве Владимирской области.

Ранее мы сообщали, что активисты дружины "Владимир" отличились на Всероссийском фестивале "Шелковый путь. Россия в сердце". Для конкурсантов были придуманы различные испытания: от экскурсионных квестов до парусной регаты по Волге.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: