Сразу 5 больниц Владимирской области получили реанимобили
Транспорт уже пополнил автопарк Станций скорой медицинской помощи областного центра и Коврова, Меленковской ЦРБ, областной детской больницы и больницы в Александрове. Все эти учреждения получили реанимобили. Они оснащены аппаратурой, которая требуется для оказания помощи в экстренных ситуациях.
В том, что этот спецтранспорт нуждается в обновлении, знают все. Вот лишь некоторые цифры, которые показывают, какая нагрузка ложится на машины «скорой». Каждый день такой автомобиль преодолевает в среднем до 700 километров. Пробег машин варьируется от 250 до 350 тысяч километров, а порой превышаются и эти показатели.
Отметим, что приобретением спецтранспорта для больниц региона теперь занимаются специалисты «Центра по осуществлению закупок в сфере здравоохранения», а не главные врачи, как это было ранее. Руководители больниц освобождены от этой хлопотной и непростой обязанности.
В текущем году новую машину для экстренных вызовов получил и коллектив Областного перинатального центра.
Ранее мы писали, что отделение сочетанной травмы больницы скорой помощи Владимира приведено в нормативное состояние.