Progorod logo

«Китоврас» в эфире: «Ростелеком» поддержал ежегодный книжный фестиваль во Владимире

11:34 17 августаВозрастное ограничение16+

erid: 2W5zFJvaiAV

«Ростелеком» выступил цифровым партнером VI ежегодного книжного фестиваля «Китоврас», который прошел во Владимире с 14 по 16 августа в парке имени А. С. Пушкина. Провайдер предоставил организаторам события два выделенных защищенных канала связи. Первый, с пропускной способностью до 100 Мбит/с, позволил им вести прямые эфиры с лекториев и главной сцены в соцсети «ВКонтакте». На базе второго был развернут Wi-Fi для представителей книжных издательств, благодаря чему компании могли оперативно обмениваться информацией, а также принимать оплаты за свои товары через банковские терминалы.

Татьяна Брагина, директор Владимирской областной научной библиотеки им. М. Горького, организатор фестиваля:

«Благодаря цифровым технологиям мы смогли записать и сохранить каждый диалог, лекцию и творческую встречу фестиваля. И сегодня у тех, кто не смог посетить "Китоврас" лично, есть возможность увидеть ролики в нашем аккаунте в соцсети ВК в разделе "Видео". К слову, здесь можно найти не только записи свежих эфиров, но и уникальные материалы прошлых лет. Для нас особенно ценно, что культурное наследие книжного праздника не рассеивается, а остается в открытом доступе и продолжает работать на привлечение новой аудитории».

Программа фестиваля объединила более 120 мероприятий от 100 ведущих издательств страны. Гости посетили лекции, творческие встречи и мастер-классы, которые проходили в шатрах-лекториях и на главной сцене. Хедлайнерами события стали Александра Маринина, Юрий Поляков, Павел Басинский, Андрей Рубанов, Эдуард Веркин, Анна Долгарева и другие известные писатели. В качестве специальных гостей выступили Никита Высоцкий, Артем Варгафтик, Симон Осиашвили и Александр Шаганов.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«"Китоврас" с каждым годом собирает все больше гостей: в этом году их число превысило прошлогодние 36 тысяч. И с ростом аудитории увеличивается и нагрузка на инфраструктуру. Мы предоставили организаторам два независимых канала связи: один — для публичных трансляций, благодаря которому зрители по всей стране могли смотреть прямые эфиры; второй — для служебных нужд. Такое разделение потоков — стандартная практика для крупных событий, позволяющая избежать перегрузок. Нам важно, чтобы ни один технический нюанс не отвлекал спикеров, участников, гостей от главного — содержания и атмосферы фестиваля».

«Ростелеком» имеет многолетний опыт в реализации телекоммуникационных проектов для событий любого масштаба и сложности. Узнать больше о цифровых сервисах компании для бизнеса и госструктур можно на официальном сайте или по телефону горячей линии: 8 800 200 30 00.

реклама.ПАО Ростелеком ИНН 7707049388

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: