Progorod logo

В Муроме суд оштрафовал мужчину на 550 тысяч рублей за немаркированные вейпы

08:04 21 августаВозрастное ограничение16+
Фото: СУ СК РФ по Владимирской области

В Муроме завершилось рассмотрение уголовного дела о незаконном хранении никотинсодержащей продукции. Фигурантом дела стал 24-летний житель Нижегородской области. На момент произошедшего он руководил торговой точкой, специализировавшейся на продаже табачных изделий и принадлежностей для курения.

Как выяснилось в ходе расследования, в торговой точке оставалась партия продукции, доставшаяся от предыдущего владельца. Товар не имел обязательной маркировки. Руководитель магазина получил указание избавиться от него, однако выполнять это распоряжение не стал.

По версии следствия, мужчина сохранил продукцию с намерением впоследствии продать ее. В ходе оперативных мероприятий сотрудники регионального управления ФСБ нашли и изъяли товар.

В общей сложности правоохранители насчитали 1 054 единицы продукции. В партию входили 772 флакона жидкости для электронных сигарет и 282 электронные сигареты. Суммарный объем никотинсодержащей жидкости составил почти 28 литров.

Итогом разбирательства стал штраф. Осужденному назначено наказание в размере 550 тысяч рублей.

- Изъятая никотиносодержащая продукция подлежит уничтожению, - отметили в Следкоме Владимирской области.

Ранее мы сообщали, что в Вязниках после столкновения автомобилей на место прибыли сотрудники полиции, однако спокойного оформления аварии не получилось.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: