Во Владимире турист украл из музея ложку Венедикта Ерофеева для своей коллекции
Во Владимире полицейские нашли мужчину, который, по версии следствия, украл из музея ложку писателя Венедикта Ерофеева. Подозреваемого задержали не в самом городе, а в Нижегородской области.
История началась после сообщения о пропаже музейного экспоната. С витрины исчезла ложка, принадлежавшая известному писателю. Сотрудники уголовного розыска УМВД по Владимиру занялись поиском человека, который мог совершить кражу.
Вскоре оперативникам удалось установить личность предполагаемого похитителя и выяснить, где он находится. Им оказался 40-летний мужчина. Полицейские задержали его в Нижегородской области.
На допросе мужчина не стал отрицать свою причастность к краже. Он рассказал, что приехал во Владимир как турист. Во время посещения музея мужчина увидел ложку Венедикта Ерофеева, которого назвал своим любимым писателем.
По словам подозреваемого, он решил забрать экспонат себе, чтобы пополнить собственную коллекцию. После этого музейная вещь оказалась у него.
Сейчас мужчина проходит по уголовному делу. Ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Похищенный экспонат, как следует из сообщения полиции, стал причиной расследования, которое привело оперативников из Владимира в соседний регион.
- Похищенный экспонат изъят и будет возвращен в музей, - подчеркнули в МВД России.
Ранее мы сообщали, что под Киржачом мужчина украл у соседки скутер и велосипед ради выпивки. Однако далеко унести награбленное преступник не смог.