Progorod logo

ФАП в деревне Финеево Киржачского округа теперь будет отапливаться газом

17:55 19 сентябряВозрастное ограничение16+
Фото: Правительство Владимирской области

Важное событие для жителей округа состоялось 18 сентября. Подключение фельдшерско-акушерского пункта транслировали по всем федеральным каналам, ведь проходило оно в рамках телемоста с участием главы государства Владимира Путина.

ФАП в деревне Финеево обслуживает жителей пяти близлежащих деревень, теперь они будут получать медицинскую помощь в комфортных условиях. В помещении установлен котел мощностью 24 кВт.

Как пояснили в региональном правительстве, благодаря переходу с дров на газ расходы сократятся почти в 4 раза. Сейчас тепло будет "стоить" 60 тысяч рублей в год, тогда как раньше эта услуга обходилась региональной казне в 150 тысяч рублей.

Губернатор Александр Авдеев присутствовал на торжественной церемонии. Он отметил, что за последние пять лет во Владимирской области удалось газифицировать 321 населенный пункт. Востребована у населения и программа догазификации своим домовладений.

Ранее мы писали, что житель Ковровского района присвоил деньги, которые получил в рамках социального контракта.

Перейти на полную версию страницы