В Судогде директора отправили в колонию за проданный арендованный автокран
В Судогде генерального директора компании, которая занимается продажей автомобилей, приговорили к 5 годам колонии общего режима и штрафу 200 тысяч рублей. Его признали виновным в растрате в особо крупном размере. Об этом сообщили в прокуратуре Владимирской области.
Как установил суд, у компании, которой руководил мужчина, был в аренде автокран «XCMG XCT25L4_SR/25» стоимостью больше 14 млн рублей. Он не заплатил по договору аренды свыше 6,5 млн рублей. А в сентябре 2024 года продал этот автокран другому человеку и распорядился деньгами как захотел. Компании, которая сдавала кран в аренду, он причинил ущерб на эту сумму.
Выяснилось, что 17 апреля мужчину уже осудили в Армавире за похожее преступление — он похитил строительную технику в аренде почти на 13 млн рублей. Судогда учла это и назначила наказание по совокупности.
Суд также решил, что мужчина должен возместить ущерб по гражданскому иску. Приговор пока не вступил в силу — его можно обжаловать.
Ранее мы писали: в Киржаче у пьяного водителя конфисковали только что отремонтированный квадроцикл.