Progorod logo

Во Владимирской области объявили четвертый класс пожарной опасности

08:04 29 октябряВозрастное ограничение16+
Фото: архив редакции

Во Владимире объявили о погодных рисках. Специалисты городской гражданской защиты предупредили жителей о потенциально опасных условиях, которые ожидаются в последние дни октября.

Согласно прогнозам местных синоптиков, в период с 29 по 31 октября на территории Владимирской области местами установится высокая пожарная опасность. Ожидается четвертый класс горимости.

Из-за сухой и теплой погоды возрастает вероятность возгораний в лесных массивах. Существует риск, что пламя перекинется на частные домовладения и хозяйственные постройки. Особую тревогу у спасателей вызывают торфяные месторождения, где очаги возгорания могут возникать под землей и распространяться на большие площади. Жителям рекомендуют соблюдать максимальную осторожность при обращении с открытым огнем.

Ранее мы сообщали, что погода во Владимире сегодня преподнесет приятный сюрприз. Область окажется под влиянием антициклона, который обеспечит ясную погоду без осадков.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: