Progorod logo

В Кольчугине осудят женщину за торговлю контрафактным никотином

11:04 2 ноябряВозрастное ограничение16+
Фото: Прокуратура Владимирской области

В Кольчугине завершилось расследование дела о торговле контрафактом. Прокурорская проверка привела к передаче материалов в судебный орган. На скамье подсудимых оказалась жительница города. Женщину обвиняют в приобретении, перевозке и хранении с целью продажи нелегальной никотинсодержащей продукции в особо крупных размерах, без необходимой маркировки.

По версии следствия, дама отправилась на один из столичных рынков Москвы. Там она закупила большую оптовую партию нелегального товара. После этого груз перевезли в Кольчугино и складировали в арендованном торговом павильоне. Продукцию планировали распространять на местном рынке.

В августе текущего года противоправная деятельность была остановлена стражами порядка. Из нелегального оборота изъяли более 700 флаконов с жидкостью для электронных систем доставки никотина. Общая рыночная стоимость изъятой партии оценивается в сумму свыше 1,5 млн рублей.

- Уголовное дело направлено в Кольчугинский городской суд Владимирской области для рассмотрения по существу, - добавили в региональной прокуратуре.

Ранее мы сообщали, что в Гусь-Хрустальном осудят мотоциклиста, сбившего двухлетнюю девочку.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: