Владимирец Артем Облетов на Первенства мира по универсальному бою одержал победу за 5 секунд
О победе школьника из Владимирской области на первом в истории Первенстве мира по универсальному бою информирует пресс-служба регионального министерства спорта. Наставником Артема Облетова выступает Данил Логвинов.
- Наш земляк выступал в возрастной категории 12–13 лет. В финале его соперником стал спортсмен из Монголии. Артем смог выполнить чистый бросок. Он одержал победу за 5 секунд, - сообщили в министерстве.
Первенство мира по универсальному бою проходит в эти дни в Кемерове. Более тысячи спортсменов из 34 стран мира участвуют в этом турнире.
Универсальный бой как спортивная дисциплина появился 30 лет назад. Изначально этот вид спорта был ориентирован на подготовку сотрудников силовых ведомств, но сейчас этот спорт популярен среди детей и молодежи. На тренировках они учатся действовать в самых различных, в том числе и весьма неожиданных ситуациях.
Ранее мы писали, что 6 ноября в Красной Горбатке состоялось торжественное открытие Центра патриотического воспитания молодежи.