Progorod logo

Книгу Путина хочет прочитать большинство владимирцев (ВИДЕО)

14 мая 2014Возрастное ограничение0+

Несколько дней назад прошла презентация книги «Путин. Избранные труды. 2012-2014». В нее вошли речи президента, обращения к Федеральному собранию, высказывания и статьи — всего 40 материалов. Примечательно, что издание перевели на китайский язык. Корреспондент «Pro Города» вышла на улицы Владимира, чтобы узнать, стали бы наши земляки читать эту книгу, если бы она вышла в России.

Денис Лысов, 24 года, наладчик и Екатерина Протасова, 19 лет, студентка:

- Да, если бы была возможность, то стали бы читать. Почему? Ради интереса: все-таки не каждый день выходят книги президентов. Хотелось бы побольше узнать о нем.

Ратмир Темирлиев, 26 лет, продавец:

- Конечно, я стал бы читать, потому что Владимир Владимирович сумел поднять страну. Можно сказать, он — легендарный человек, хороший спортсмен, порядочный политик, поэтому хотелось бы увидеть, как мыслит человек, сделавший столько для России.

Глеб Савельев, 25 лет, специалист по финансам:

- Если бы эта книга попалась мне в руки, то прочитал бы, но специально покупать бы не стал. Путин интересен мне, и как политический персонаж, и как человек, поэтому мне интересно узнать о его ценностях, путях развития.

Екатерина Владимирова, 28 лет, организатор праздников:

- Да, я стала бы читать эту книгу: мне интересно мнение этого человека. Очень странно, что она вышла в Китае, а не в России.

Екатерина Воскресенская, 30 лет, оператор колл-центра:

- Нет, эту книгу я не стала бы читать по одной просто причине — я не интересуюсь политикой и никаким образом с ней не связана. Кроме того, я не вижу на нашем политическом горизонте таких деятелей, которым бы стоило уделять внимание.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: