На месте старых домов планируют возвести современный жилой комплекс
Недавно в горадминистрации прошли слушания по проекту перепланировки территории квартала, ограниченного улицами Северная, Полины Осипенко и 1-я Пионерская. Этот план разрабатывается с 1997 года, но только в 2012-м был окончательно утвержден. Сейчас во Владимире нашлись инвесторы, готовые заняться расселением людей из старых домов и вложить средства в строительство нового жилья. Вместо частных домов и сараев появятся новые строения разной этажности с подземными парковками и два детских сада.
Как пишет сайт муниципалитета, сейчас постройки этого квартала считаются ветхими. Застройщики сами договариваются с людьми о новом месте жительства. Хозяевам домов и квартир были предложены несколько вариантов переселения. Это вторичный фонд, новое жилье или денежная компенсация. Некоторые уже отметили новоселье.
Потенциальный инвестор по освоению этого участка давно имеет планы на развитие этой территории. По его словам, он заинтересован, чтобы работы завершились в кратчайшие сроки.
В администрации Владимира подтвердили информацию о планах на реконструкцию территории. Сообщается также, что часть домов уже снесена, к остальным скоро приступят. Проект перепланировки квартала рассчитан на три года.
Цифра
4,5 миллиона рублей выделено на расселение и снос старых домов, а также на возведение новых.
Читайте также: В заброшенной детской больнице сделают гостиницу