Progorod logo

Владимирец добился ремонта больницы, в которой ему не понравилось лечиться

8 августа 2014Возрастное ограничение6+

Горожанин написал жалобу в департамент здравоохранения и обратился в прокуратуру

Горожанин Владимир Бирюков рассказал корреспонденту «Pro Города» о том, что в одной из владимирских больниц палаты находятся в ужасном состоянии. Также наш сообщил о бездействии главврача, которая, якобы, игнорирует просьбы персонала о ремонте.

-Не так давно меня положили в больницу, состояние которой меня поразило. Как люди могут лечиться в таких условиях?! - спрашивает пациент. - В больнице лекарств нет. Даже аскорбиновой кислоты! Посуда, где хранятся иглы и шприцы, вся ржавая. Стоек под капельницы не хватает, поэтому больным приходится сидеть в очереди. Вместо штор — простыни. Провода торчат, из стен кирпичи вываливаются. Кран в моей палате не закрывался — вода лилась круглосуточно! Когда я сделал замечания сотрудникам больницы, они сказали, что неоднократно обращались к главврачу с просьбой сделать ремонт. Но она отвечала, что денег не выделяют и просто игнорирует сетования людей.

Владимир решил добиваться ремонта — обратился в прокуратуру и написал письма в областной департамент здравоохранения и губернатору. После этого в больницу прибыла инспекция. Возглавлял ее Александр Кирюхин, глава облдепартамента здравоохранения. -

Состояние здания, действительно, не идеальное. Мы направили в прокуратуру письмо, и сейчас в больнице работает комиссия. Изначально планировался ремонт всего двух блоков медучреждения. Но после внеплановой проверки, которую мы устроили после жалобы пациента, речь пошла о ремонте 10 блоков и увеличении комплекса, - рассказывает начальник департамента Александр Кирюхин.

Главврач больницы Марина Крылова сообщила нам, что за время существования этого здания ремонт делался неоднократно. Так сказать по частям.

-В здании больницы ремонт делался раз 5-6. Делали то, на что хватало средств. На 2014 год в больнице также был запланирован ремонт. И, поверьте, его внесли в графики задолго до жалобы пациента.

Уже сейчас часть денег на ремонт больнице выделена. А краны, на которые особо обращал внимание владимирец, заменили незадолго до его выписки.

Читайте похожую новость: Больница выплатит 150 тысяч за некачественное оказание помощи

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: