Progorod logo

Владимирцы стали реже покупать консервы из-за роста цен

17 февраля 2015Возрастное ограничение0+

На днях Первый канал сообщил, что в России спрос на консервы всего за несколько месяцев увеличился на 65 процентов. "Pro город" провел мониторинг владимирских магазинов и узнал, покупают ли владимbрцы консервы чаще, чем раньше.

Прилавки полны блестящих банок на любой взыскательный вкус: свинина, говядина, всевозможные сорта рыб. И продавцы отрицают, что спрос на консервы возрос.

- Консервы в среднем подорожали на 10-30 процентов? - рассказывает предприниматель Анна. - И спрос на них снизился. Конечно, не упал катастрофически, но снизился.

Анна - руководитель оптово-розничного отдела на одном из рынков Владимира. Она уверяет, что снизились не только розничные продажи, но и оптовые.

Также мы пообщались с продавцом из продуктового магазина шаговой доступности. Наша собеседница подтвердила слова предпринимательницы.

- Не может быть, чтобы так сильно вырос спрос на консервы! Уже несколько лет работаю в магазине, но роста спроса на консервы не замечала. Даже затруднюсь сказать, какие именно консервы - мясные, овощные или рыбные предпочитают горожане. Но все же тушенку и рыбу покупают чаще, - рассказала Екатерина.

Примечательно, что по данным "Владимирстата", консервы из говядины и свинины во Владимире, действительно, подорожали. По данным мониторинга от 8 декабря 2014 года, они стоили 96 рублей 27 копеек. А к 9 февраля 2015 года их стоимость была 104 рубля 66 копеек.

Средние цены на мясные консервы во Владимире | Create infographics

Читайте также: Во время пожара на «Ополье» взрывались консервы

Горожанка обнаружила гусеницу в рыбных консервах

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: