Progorod logo

Владимирских мам научили правильно переходить дорогу с колясками

19 декабря 2015Возрастное ограничение0+

А также перевозить ребенка до года в автомобилях

Во Владимире прошли обучающие семинары для будущих мам на тему «Безопасная перевозка детей в автомобиле». В семинаре приняли участие будущие мамы, которые находятся в ожидании важного события в родовом отделении областной клинической больницы и в родильном доме №2 г. Владимира.

Будущие мамы узнали, что автокресло категории «0 » устанавливается на заднем сидении автомобиля строго против хода движения. А самое безопасное место - по центру заднего сидения, где ребенок будет защищен от боковых ударов.

На семинаре будущим мамам рассказали о том, что правильно посадить грудного ребенка в автокресло – это целая наука. Малыша следует заранее одеть в специальный конверт для новорожденных на выписку. Конверт должен иметь специальную прорезь для крепления ремня безопасности. Такие конверты можно приобрести у производителей автокресел.

Как рассказал эксперт Владимир Бахарев, родителям нужно внимательно отнестись к выбору автокресла. Не следует покупать универсальные кресла «на вырост». Автокресло должно полностью соответствовать весу, росту и возрасту ребенка. И лучше не экономить на безопасности.

В конце семинара шеф-тренер экспертного центра «Движение без опасности» проинструктировал владимирских женщин, как правильно переходить через дорогу с коляской. Самый безопасный способ – переходить дорогу, держа коляску справа сбоку от себя. Только в этом случае у мамы есть возможность при возникновении непредвиденной ситуации отдернуть коляску назад, либо толкнуть ее вперед. А для большей безопасности следует разместить на коляске дополнительные световозвращающие элементы, чтобы ее было видно в темное время суток.

Вы соблюдаете правила перевозки детей? Пишите в комментариях под новостью.

После завершения мероприятий все методические материалы были переданы медицинским работникам. Теперь они могут самостоятельно проводить такие семинары.

Ранее портал progorod33.ru писал, что пятитысячного владимирского ребенка назвали Александром

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: