Progorod logo

Женщина подожгла дверь соседа из-за долга в 200 рублей

18 февраля 2016Возрастное ограничение6+

Вспыльчивая соседка "проучила" своего должника весьма интересным способом

В Юрьевце женщина решила любым способом выбить долг со своего соседа. После того, как мужчина не открыл входную дверь, правонарушительница подожгла ее. Пожар удалось потушить в кратчайшие сроки. А поджигательницу ждет суд, сообщает пресс-служба УМВД по Владимирской области.

Женщина, учинившая пожар, проживает в одном доме с пострадавшими. По ее словам, сосед задолжал ей 200 рублей. Предварительно приняв «на грудь», 59-летняя дама отправилась выбивать положенные ей деньги. Поздний час ее ничуть не смутил.

Мужчина, имевший неосторожность взять взаймы у своей вспыльчивой соседки, спал крепким сном и не открыл дверь. Разъяренная женщина решила отомстить «молчуну». Она облила входную дверь, коврик перед ней, а также замочную скважину горючей жидкостью. После чего подожгла и скрылась с места преступления.

Соседи, почувствовавшие запах гари, выскочили в подъезд. Совместными усилиями удалось затушить возгорание. Хозяин квартиры вызвал полицию и передал сотрудникам правоохранительных органов улики – бутылек с остатками жидкости и коврик.

Проведенная экспертиза показала, что пары легковоспламеняющейся жидкости способны нанести вред здоровью человека. Поджигательница, которую впоследствии задержали оперативники, утверждает, что не хотела калечить своего соседа. У нее было лишь одно желание – преподать заемщику урок.

Как научиться жить в мире с соседями? Комментарии оставляйте под статьей

Теперь уже не мужчина должен женщине, а она ему – 8000 рублей. В такую сумму специалисты оценили причиненный материальный ущерб.

Ранее progorod33 писал о том, что подросток «поджег» школу в Головино

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: