Progorod logo

Владимирская команда "Торпедовец" оказалась лишенной финансирования

24 апреля 2014Возрастное ограничениеВИДЕО, 6+

Юношеская футбольная команда при клубе "Торпедо" может остаться без финансирования. Уже сейчас составляют календарь игр в областной лиге на грядущий сезон. И "Торпедовца" в списке нет.

Оказывается, у команды возникли проблемы с финансированием. Ранее средства выделял клуб "Торпедо", но в этом году необходимой суммы у него нет. Руководство команды поясняет, что сейчас есть три организации: "Торпедо", спортивная школа и стадион. У "взрослого" футбольного клуба бюджет 36 миллионов рублей. И в нем нет денег для финансирования юношеской сборной. Речь идет примерно о 300 000 рублей. Но таких денег нет и у спортивной школы, к которой формально относится "Торпедовец".

Вячеслав Трынкин, директор областного департамента спорта и туризма сообщил телекомпании "ГТРК Владимир" , что юношеская сборная точно будет существовать и дальше. И финансирование для 25-го сезона игр точно найдут. Но кто же будет содержать "Торпедовца" неизвестно.

Читайте также: Владимирское «Торпедо» обыграло костромской «Спартак»

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: