Виновник ДТП на Студеной горе был пьян
Только что в областном Управлении ГИБДД подтвердили информацию о поимке виновника ДТП произошедшей рано утром серьезной авария. Водитель "Форд Фокус" превысил скорость, не справился с управлением и врезался в столб. Девушка - пассажирка этого авто, погибла на месте. Сам виновник аварии, скрутив номера, убежал с места событий.
- Сотрудниками отдела ГИБДД города, совместно с сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Владимиру были организованы поисковые мероприятия водителя, -сообщил Михаил Маслов. - Получив информацию, что гражданин управлявший автомашиной "Форд", скрывается по месту своей бывшей работы, сотрудники полиции проследовали по указанному адресу. Там около 10:30 ими был задержан 24 -летний мужчина. Сейчас он находится в камере административного задержания.
Как говорят представители ГИБДД, позже подозреваемый дал признательные показания. Ввиду того, что водитель на момент задержания имел признаки алкогольного опьянения, он был незамедлительно отправлен на медицинское освидетельствование. По результатам проверки был получен положительный результат. То есть водитель был пьян. Ранее молодой человек неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.
Важно:
В отношении водителя были составлены протоколы об административных правонарушениях "оставление места ДТП" и "не выполнение требований ПДД не употреблять спиртные напитки после ДТП". Кроме этого, возбуждено уголовное дело по статье "нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека".