Progorod logo

Тест-драйв: помнят ли владимирцы Кутузова? (видео)

16 сентября 2015Возрастное ограничение0+

Горожане узнали полководца по портрету

16 сентября - День рождения великого русского полководца Михаила Илларионовича Кутузова. В ознаменование этой даты корреспондент "Pro Города" вышел на улицы города с портретом героя Отечественной войны 1812 года, чтобы выяснить, смогут ли владимирцы узнать историческую личность. Практически каждый горожанин с первого взляда признал Кутузова, но не все смогли ответить, чем он знаменит.

Татьяна Хренова, 62 года, пенсионер: "Михаил Илларионович командовал русской армией в войне 1812 года и побил французов".

Марина Дурманова, 18 лет, студентка: "Судя по повязке на глазу, это Кутузов. Но вот чем он прославился, не знаю".

Марина Шорохова, 50 лет, инструктор по физической культуре: "Кто же не знает Кутузова? Он побил французов! А начинал свою военную карьеру под командованием Суворова".

Валентина Жиглова, 35 лет, домохозяйка: "Он победил Наполеона."

Поделитесь мнением: кто из российских полководцев - величайший? Пишите в комментариях под публикацией!

Анна Подсеваткина, 18 лет, студентка: "Знаю, что два раза его ранило в голову и из-за этого он ослеп на один глаз. Врач, который его оперировал, сказал, что раз Кутузов смог два раза чудом выжить, значит, судьбой ему предназначена великая цель".

Марина Родионова, 27 лет, заместитель директора по рекламе: "Это русский завоеватель. В его честь назвали улицу в Москве".

Сергей Тульский, 21 год, актер театра: "Он разгромил французскую армию. Про его подвиги больше ничего не знаю."

Ранее на портале progorod33.ru можно было узнать результат видеоопроса на тему: "Какие книги полезны для детей, а какие могут им навредить"

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: