Progorod logo

С Муромского машиностроительного предприятия украли мойку высокого давления

18 июня 2016Возрастное ограничение0+

В конце мая в полицию Мурома обратился 44-летний местный житель с заявлением о краже мойки высокого давления из кузницы муромского машиностроительного предприятия.

Уже на слудующий день удалось выяснить, что к краже мойки причастен 31-летний местный житель, ранее семь раз привлекавшийся к уголовной ответственности.

Ночью 25 мая подозреваемый находился на заброшенной территории машиностроительного предприятия, где собирал металлолом. Сделав подкоп под забором у одного из цехов, он проник в помещение кузницы предприятия, откуда тайно похитил мойку высокого давления стоимостью 82 000 рублей и гидроабразивную насадку к ней стоимостью 18000 рублей.

Похищенное подозреваемый спрятал в соседнем заброшенном помещении. Утром он приехал на машине с другом. Мужчины загрузили мойку в автомобиль и увезли ее в гараж на хранение.

Но выезжающий с территории завода автомобиль заметили рабочие, которые впоследствии и сообщили номера машины полицейским.

Перейти на полную версию страницы