Progorod logo

Жительница Вязников пристроила мужа на псевдо-работу с реальной зарплатой

7 марта 2017Возрастное ограничение0+

Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела МВД России «Вязниковский» в ходе проведения оперативных мероприятий установлен факт служебного подлога и мошеннических действий со стороны экс-руководителя одной из муниципальных организаций культуры, расположенных в Вязниковском районе.

Полицейскими установлено, что местная жительница, занимая высокое служебное положение, фиктивно трудоустроила в учреждение своего супруга на должность руководителя творческого кружка. В действительности мужчина свои трудовые обязанности не исполнял и на работе не появлялся. Экс-заведующая вносила ложные сведения в табель учета рабочего времени, согласно которому псевдоработнику начислялась заработная плата и премиальные выплаты по установленной ставке.

Материальный ущерб составил более полумиллиона бюджетных денежных средств – 590 000 рублей.

В настоящее время в отношении местной жительницы возбуждены уголовные дела по статьям "служебный подлог", а также "мошенничество".

Расследование уголовного дела продолжается.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: