Progorod logo

В "Дружбе" новорожденный малыш выпал из коляски из-за жуткой гололедицы

14 марта 2017Возрастное ограничение0+

Малыш вылетел из коляски...

Приход столь теплой весны заставляет снег стремительно таять. Из-за этого на дорогах Владимира образуется гололед, который не редко приводит к травмам. Горожанка Ольга Михайлова рассказала "Pro Городу" о прогулке, которая могла закончиться трагедией.

- 10 марта я пошла в Дружбу на прогулку с грудным ребенком. Гололед был столь прозрачным, что лед можно было с лужей спутать. Подскользнувшись, я упала. Естественно коляска полетела вместе со мной. Я не могла встать и видела, как малышка вылетает из коляски. Мои крики услышал парень, который проходил мимо и буквально налету схватил ребенка. Без помощи прохожих я даже встать не смогла.

После происшествия подруга Ольги пошла в администрацию парка и рассказала о случившемся.

- В этот же день пешеходные дорожки стали чистить. Дворник начал колотить лед. К вечеру и песком посыпали, - продолжает девушка. - Подобные случаи случались не только со мной. Тут постоянно дети гуляют, поскальзываются и разбивают себе носы. А ведь это городской парк и за порядком нужно следить!

Кирпичникова Инна, ведущий менеджер по культурно-массовой работе парка "Дружба", ответила, как происходит уборка территории парка.

- В нашем парке дорожки чистят каждый день. Дворники выходят не с самого утра, а ближе к полудню, когда солнце уже светит и лед чуть подтает. А утром все леденеет и делать это достаточно сложно. Территорию будут убирать до тех пор, пока снег не сойдет полностью.

Ранее progorod33 писал о том, что МЧС предупреждает о появлении гололедицы на городских улицах

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: