Progorod logo

"Несексуальные продукты": ученые назвали, что нельзя есть перед сексом

9 июня 2017Возрастное ограничение12+

Группа международных сексологов назвала несексуальные продукты, которые нельзя есть перед сексом

По утверждению экспертов, чтобы получить удовольствие от интима во время романтического ужина стоит отказаться от красного мяса, сыра и броколли. Также снизить уровень либидо могут алкоголь и даже жевательная резинка, особенно с мятным вкусом, передает "МК".

Специалисты в области сексологии провели исследование, в ходе которого сопоставили уровень сексуального влечения и получения удовольствия от интима с продуктами питания, которые партнеры употребляют перед сексом. Как оказалось, несовместимыми с сексом оказались довольно неожиданные продукты, которые зачастую включаются в романтический ужин.

Сексологи пояснили, что продукты, вошедшие в категорию несексуальных, тяжело перевариваются организмом и требуют на это большой затраты энергии. В результате человек теряет огромную часть энергетического потенциала на еду, а не на секс, который в результате получается бесстрастным и вялым.

Что касается алкоголя, то его не рекомендуют употреблять перед сексом из-за того, что он действует на нервную систему как депрессант, из-за которого партнеры не могут получить полного удовлетворения от сексуального контакта. Включив в категорию "несексуальных продуктов" мятных жвачек, сексологи пояснили, что мята способна подавлять в организме естественную выработку тестостерона, что приводит к понижению либидо, как у мужчин, так и у женщин.

Ранее мы писали: могла ли порча лишить мужа сексуального желания?

Перейти на полную версию страницы