Progorod logo

Владимирцам предлагают выбрать название для остановок на Лыбеди

28 сентября 2017Возрастное ограничение6+

В связи с разработкой маршрутов общественного транспорта по Лыбедской магистрали глава администрации города Владимира Андрей Шохин поручил провести заседание городской топонимической комиссии и определиться с наименованиями новых остановочных пунктов.

Члены топонимической комиссии, в которую наряду с работниками мэрии входят владимирцы творческих профессий, историки и краеведы, рассмотрели различные варианты названий новых остановок и пришли к выводу, что они должны соответствовать наименованиям прилегающих к магистрали улиц и известных горожанам объектов.

В результате обсуждения комиссия предложила дать 6-ти новым остановочным пунктам на Лыбедской магистрали следующие наименования:

- остановка «улица Верхнелыбедская»; - остановка «улица Передний Боровок»; - остановка «улица Батурина»; - остановка «Воронцовский переулок»; - остановки «стадион «Лыбедь» (четная и нечетная стороны).

Рассмотрев предложения топонимической комиссии, глава администрации города Владимира Андрей Шохин решил вынести их на обсуждение горожан. Соответствующее голосование будет открыто 29 сентября на официальном сайте мэрии vladimir-city.ru в разделе «Голосование за городские проекты».

Ранее мы писали: Перенос остановки у ДК "Молодежи" стал "сюрпризом" для горожан

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: