Progorod logo

Афиша на выходные: куда пойти, не имея ни копейки денег в кармане?

24 ноября 2017Возрастное ограничение0+

Пять идей не скучного уикенда для тех, кто не может позволить себе лишние траты

Каждую пятницу «Pro Город» составляет для вас афишу интересных мероприятий, которые пройдут в выходные. Однако далеко не все могут позволить себе лишние расходы, особенно сейчас, когда пора откладывать деньги на новогодние подарки родным и близким. Сегодня редакция расскажет вам, как разнообразить досуг и не потратить при этом ни копейки.

Сходите в музей

25 ноября во Владимире празднуется День матери. В честь этого события пройдет акция с «С мамой в музей». С 11.00 и до окончания рабочего дня мамочки с детьми смогут бесплатно посетить главные музеи города. С полным перечнем можно ознакомиться. Для тех, у кого детей нет или они уже совсем взрослые напомним, что каждое воскресенье после 15.00 Владимиро-Суздальский музей-заповедник предлагает бесплатно посетить их постоянные экспозиции.

Посетите бесплатный кинотеатр «Милосердие и порядок»

Бесплатный кинотеатр на Добросельской, 2Г всегда предлагает только лучшие анимационные и художественные фильмы для всей семьи. Конечно, это не новейшие блокбастеры, но кто сказал, что хорошее кино должно быть только новым? Для детей в эти выходные покажут 4 мультфильма: «Банда котиков», «Летающие звери 2», «Дозор джунглей» и «Большой собачий побег». Для взрослых покажут военный детектив «Три дня до весны». С расписание можно ознакомиться на сайте кинотеатра.

Поиграйте в настольные игры

Настольные игры обожают и взрослые, и дети. Без них сейчас не обходится почти ни один праздник или просто веселый вечер в приятной компании. Если ваши друзья слишком заняты, чтобы сыграть с вами или вы не против новых знакомств — приходите 26 ноября на фудкорт в Торговых Рядах. Там магазин "Игра Разума" будет проводить традиционную ежемесячную игротеку. Вход свободный, организаторы ждут всех желающих. Напомним, что на постоянной основе подобное мероприятие также проводит магазин «Мосигра». Бесплатная игротека работает каждую субботу с самого утра и до вечера.

Погуляйте на свежем воздухе

Сейчас, когда в городе установилась настоящая зимняя погода, самое время лепить снеговиков, играть в снежки и доставать лыжи. Одевайтесь теплее и вперед на улицу с семьей и друзьями. Потом, уже дома, можно заварить вкусный чаем, достать уютный плед и устроить киновечер. Создайте себе новогоднее настроение за очередным просмотром всех частей «Один дома» или вспомните жаркое лето под драйвовую молодежную комедию — решать только вам.

Поздравьте своих мам с праздником

Конечно, чтобы навестить родных людей, повод не нужен, но все же «Pro Город» очень советует вам поздравить своих мам. Если даже у вас нет возможности приехать — позвоните им, расскажите, как скучаете и как сильно их любите. Уверены, им будет приятно услышать ваш голос. Тем, чьи родители живут не далеко, советуем приготовить или купить пирог, торт или печенье и отправиться в гости на чаепитие. Да, здесь уже придется потратить определенную сумму, но время, проведенное с родными, бесценно. Помните об этом.

Ранее мы писали: Во Владимире широко и душевно отпразднуют День Матери, «Pro Город» отыскал на просторах АлиЭкспресс крутые штуки к Новому году

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: