Progorod logo

Владимирцы решили разбогатеть на новых 2000-ных купюрах

25 января 2018Возрастное ограничение6+
из открытых источников

Предприимчивые горожане продают новенькие "бумажки" с нехилой наценкой

По всей России с космической скоростью распространяется необычный тренд - продажа новеньких 2000-х купюр с наценкой от 10 до 100%. Объявления об обмене одних денежных единиц на другие без труда можно найти в интернете.

Владимирцы не смогли остаться в стороне от подобного способа подзаработать. Так, например, на торговой интернет-площадке "Авито" один из жителей региона продает купюру в 2 000 рублей за 2 500.

Думаете, это странно? А вот и нет. Судя по большому количеству просмотров, подобные объявления пользуются неплохим спросом.

- Я нумизмат со стажем. Собираю самые разные монеты - как старинные, так и юбилейные. Но покупать купюру, которая через несколько лет станет ежедневно появляться в обороте - не вижу смысла. Тем более с такой ненормальной наценкой, - признался коллекционер Дмитрий Пиголкин.

А как на этосмотрят правоохранительные органы? Не являтся ли подобная купля-продажа денежной махинацией?

- Нам уже ивестно о подобных объявлениях. В каждом конкретном случае нужно разбираться отдельно, - комментирует представитель пресс-службы МВД России по Владимирской области. - Если купюра не поддельная, то такие продажи не запрещаются. Каждый вправе сам решать, на что менять свои деньги - товары, услуги или новые купюры.

Кстати, житель Оренбурга пошел еще дальше и денежные единицы с изображением Дальнего востока, продает миллионами!

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: