Progorod logo

Жильцы одного из домов на Батурина попали в зону риска

1 февраля 2018Возрастное ограничение6+
ГУ МЧС России

Очередное профилактическое мероприятие прошло в многоквартирном жилом доме по адресу: город Владимир, улица Батурина, дом №21. В ходе рейда инспекторы профилактики пожаров совместно с председателем КТОСа рассказали жильцам об основных причинах возникновения пожаров.

Представители чрезвычайного ведомства обратили внимание жителей на то, что необходимо содержать в исправности электропроводку и электрооборудование в квартирах, содержать в порядке места общего пользования, а именно коридоры, лестничные марши и балконы. Ведь, как известно, там обычно жильцы складируют различные предметы, мебель и стройматериалы. Что создает дополнительную угрозу для жизни и здоровья самих же жильцов при эвакуации в случае пожара.

Специалисты советуют: во избежание трагедий нужно тщательно следить за работой электрообогревательных и бытовых приборов, газовых плит, котлов, водонагревателей и неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: