Progorod logo

Более 750 граммов наркотиков обнаружено в сети пиццерий "Додо-пицца"

8 февраля 2018Возрастное ограничение16+
из архива "Pro Город"

Столичная полиция проверяет сообщение основателя сети пиццерий "Додо-пицца" Федора Овчинникова о неэтичном поведении сотрудников во время его допроса в качестве свидетеля по делу о распространении наркотиков.

"В рамках производства по уголовным делам на допрос был вызван владелец сети пиццерий. 7 февраля гражданин прибыл в cледственное подразделение Отдела МВД России по району Южное Медведково, где был допрошен в качестве свидетеля. По факту сообщения гражданина о якобы неэтичном общении с ним со стороны сотрудников полиции проводится проверка", - сообщили ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

В столичном главке полиции подтвердили возбуждение уголовных дел по ст. 228.1 УК РФ ("Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества").

"В ноябре 2017 года в помещении одной из пиццерий, расположенной в проезде Дежнева в вентиляции туалета работниками заведения был обнаружен пакет с подозрительным веществом весом более 550 граммов", - сообщили в ГУ МВД.

Проведенное исследование установило, что изъятое вещество является синтетическим наркотиком - производной Н- метилэфедрона. Еще один сверток с 200 граммами синтетических наркотиков был найден в этой же пиццерии в январе.

Ранее основатель "Додо-пицца" Овчинников сообщил на своей странице в Facebook о том, что его вызвали на допрос в качестве свидетеля по делу о сбыте наркотиков в ресторанах сети. По его словам, дело было возбуждено после поступившего в полицию заявления о том, что Овчинников и его партнер-франчайзи занимаются в своих ресторанах распространением наркотиков, поставленных из Латинской Америки. Свертки с наркотиками были найдены в нескольких ресторанах сети, в том числе в пиццерии в Южном Медведкове.

Напомним, во Владимире также существует несколько пиццерий "Додо". Будут ли правоохранительные органы проверять их - пока не известно.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: