Progorod logo

Во Владимире мужчина нападает на пожилых женщин и избивает

27 февраля 2018Возрастное ограничение6+
из архива "Pro Город"

При этом забирает драгоценности

Следственным управлением завершено расследование уголовного дела по статье «Разбой» в отношении 41-летнего ранее судимого безработного жителя областного центра. Мужчине предъявлено обвинение в нападении на двух женщин и хищении принадлежащих им ювелирных украшений и денег.

Установлено, что ночью 25 ноября 2017 года обвиняемый ворвался в комнату, расположенную в коммунальной квартире в городе Владимире, где напал на 56-летнюю хозяйку, причинив телесные повреждения. Находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина похитил принадлежащие местной жительнице золотое кольцо и серьги, а так же денежные средства. Материальный ущерб потерпевшая оценила в 7 тысяч рублей.

Полицейские доказали причастность фигуранта к совершению еще одного аналогичного преступления. Также в ноябре прошлого года злоумышленник совершил нападение на пожилую жительницу Владимира, у которой похитил почти 4 тысячи рублей.

Ранее судимый 41-летний мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска городского УМВД на территории областного центра и полностью признал свою вину. Как выяснилось, ювелирные украшения он сдал в ломбард, а деньги потратил.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для рассмотрения по существу.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: