Progorod logo

Юные красавицы пополняют ряды владимирских военных

9 апреля 2018Возрастное ограничение6+
из открытых источников

Во Владимирской области начался весенний призыв. Наряду с парнями принять присягу стремятся и некоторые девушки

1 апреля начался весенний призыв граждан для прохождения строевой службы в рядах вооруженных сил РФ. Состав наших вооруженных сил вовсе не ограничен лицами мужского пола.

Множество девушек, достигнув 18-летнего возраста изъявляют желание заключить контракт: кто-то после учебы в военно-специализированном ВУЗе, кто-то попросту отправляется на отборный пункт, набирающий контрактников.

- В целом девушки пока не очень активно идут, тут ничего удивительного -призыв только начался, - комментирует сотрудник пункта отбора военнослужащих по контракту Елена Алексеева. - В основном совсем юные красавицы приходят, но бывало так, что и после 40 приходили и спрашивали, но по закону им нельзя.

Условия отбора для девушек мало чем отличаются от требований, предъявляемых к мужчинам. Это возраст от 18 до 40 лет, хорошее состояние здоровья, отсутствие судимостей, образование не ниже среднего специального. Все, что необходимо сделать, это собрать пакет документов для поступления на службу и прийти на пункт отбора военнослужащих по контракту.

После этого необходимо проверить быстроту, выносливость и силу кандидата на прохождение службы. В случае успешной сдачи нормативов девушки проходят военную комиссию при военкомате, для изучения личных дел, собеседования и решения других вопросов.

А среди ваших знакомых есть девушки, которые отправились служить в армию? Рассказывайте в комментариях под статьей

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: