Progorod logo

В центральной части города появится современный жилой комплекс с собственными офисами и бутиками

28 апреля 2018Возрастное ограничение0+
Фото предоставлено рекламодателем

Семьям с детьми не всегда просто найти дома, которые будут включать в себя не только просторные и уютные квартиры, но и благоустроенный двор.

Но дома жилых комплексов "Факел" и "Эталон" построены с учетом всех потребностей молодых семей с детьми и не только. Подробнее о проекте нам рассказал Михаил Сахаров, директор ООО "Владавторесурс".

- Чем выделяется жилой комплекс "Факел" среди других, уже существующих в городе?

- В домах жилого комплекса "Факел" имеется все необходимое для комфортного проживания современной семьи. Здесь будет детский сад на 100 мест, а каждый дом будет оборудован своей крышной котельной. Кроме того, по всему периметру комплекса будет много встроенных помещений: бутики, магазины, офисы. Вход в них будет со стороны улицы Мира и проспекта Строителей. Что важно для жителей, внутри двора не будут ездить грузовые машины.

Каждый дом будет также оборудован подземной парковкой, на которые можно будет попасть на лифте с каждого жилого этажа. Все подъезды будут отделаны экологически чистыми и современными материалами бизнес-класса. А в подъездах будет следить за порядком консьерж.

- Кто занимался проектированием комплекса?

- Проектированием комплекса занимались молодые и творческие специалисты компании Mir Architects. - Ребята придумали очень красивые и комфортные кирпичные дома, которые объединившись стали похожи на маленький городок.

Мы всегда стараемся для строительства выбирать владимирских партнеров. Например, отделочный кирпич снаружи произведен ковровским силикатным заводом, а внутренние перегородки выполнены киржачским заводом Wienerberger.

- Сколько домов входит в жилой комплекс?

- В него входят шесть жилых домов, из них 5 уже получили разрешение на строительство. Три сейчас строятся и при благополучных обстоятельствах жильцы смогут отпраздновать новоселье уже в 2019 году.

В Жк "Факел" будут возведены даже 19-этажные дома. При этом жильцы верхних этажей будут наблюдать потрясающий вид с самой высокой точки обзора в нашем городе.

- Какие планировки квартир будут в ЖК «Факел»?

- Сейчас наблюдается большой спрос на просторные двух и трех-комнатные квартиры. В ЖК "Факел" есть и однокомнатные квартиры площадью от 41 квадратного метра и трехкомнатные площадью 100-110 квадратных метров. В пятом доме комплекса запроектированы квартиры-студии площадью от 28 м/кв до 38 м/кв.

Каждый наш клиент сможет совершить бесплатную экскурсию по будущему жилью в 3D-очках.

- Есть ли у вас какие-то особенные программы для клиентов?

- Мы строим квартиры для среднего класса людей. Жилье вы сможете приобрести напрямую у нас, как у застройщика. Наша компания предоставляет почти беспроцентную рассрочку на весь период строительства дома.

С несколькими российскими банками мы заключили договор об эксклюзивных ставках для покупателей. Наши объекты аккредитованы во Владимирском ипотечном фонде. Есть специальные программы для медицинских работников и семей с детьми.

Кроме того, наша компания совместно со «Сбербанком» впервые в регионе запустили программу по электронной регистрации ипотечных сделок.

- Что будет окружать жильцов ЖК «Факел»?

- Рядом с каждым домом будет огромная территория для отдыха детей и взрослых. Мы также подписали соглашение с ВлГУ по участию компании в восстановлении стадиона у корпуса пединститута. Мы спонсируем этот проект. Помимо этого, планируется провести восстановление Козьего парка.

- У вас недавно запустился проект "Эталон". Расскажите о нем.

- Комплекс будет строиться на территории бывшего завода «Эталон». Здесь мы планируем возводить большой жилой дом со встроенным детским садом на 48 мест и торгово-офисными помещениями на первом этаже.

Новый дом ЖК "Эталон" будет включать в себя около 500 квартир и 6 подъездов. Планируется сделать подземную парковку и крышную котельную.

В жилом комплексе запроектировано 12 видов планировок. Площади однокомнатных квартир будут от 28,7 метров до 45,5 метров, двухкомнатных от 54 метров до 61 метра и трехкомнатных квартир от 72 метров.

- Снижены ли риски для тех, кто вкладывается в долевое строительство?

- Мы страхуем каждую сделку. Поэтому теперь наши клиенты защищены на 100 процентов. Контролируется и срок строительства, и график производства работ.

Контакты:
Офисы продаж: ул. Разина, 4а,
тел. 32-15-44;
пр-т Ленина, 29-б, офис 23,
тел. 22-21-65.
Сайты: факел33.рф, эталон-жк.рф, владавторесурс.рф

Перейти на полную версию страницы