Progorod logo

Владимирцев, отдыхающих на запрещенном для купания водоеме в Спасском, отчитали спасатели

28 июля 2018Возрастное ограничение0+
пресс-служба ГУ МЧС

Каждый день сотрудники МЧС совместно с представителями органов местного самоуправления проводят профилактические рейды по водоёмам региона, чтобы не допустить гибели жителей и гостей Владимирской области.

На этот раз пристальное внимание специалистов было обращено на популярное место отдыха жителей города Владимира – водоем в микрорайоне Спасское.

Данный пляж не входит в список разрешенных мест для купания и не оборудовано спасательным постом.

В ходе профилактического рейда с отдыхающими были проведены разъяснительные беседы о правилах поведения на водных объектах.

Отдыхающим напомнили о необходимости соблюдения мер безопасности, а также настоятельно рекомендовали не оставлять детей без присмотра вблизи водоемов.

Умение хорошо плавать – одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но необходимо помнить, что даже хороший пловец должен проявлять постоянную осторожность, и строго придерживаться правил безопасного поведения.

Особую тревогу у сотрудников МЧС вызывают граждане, употребляющие у водоёмов спиртные напитки. Следует заметить, что по статистике чаще всего на воде гибнут люди именно в состоянии алкогольного опьянения.

Всем проинструктированным были розданы памятки с правилами безопасного поведения, с правилами оказания первой медицинской помощи, номерами телефонов экстренных служб.

МЧС напоминает: купальный сезон продолжается, однако не стоит пренебрегать элементарными правилами. Купаться необходимо только в специально отведенных для этого местах, избегать алкоголя и быть бдительными, если на воде рядом с вами дети!

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: