Progorod logo

Горожанка: "Раз в год пускают бесплатно в музей, а он закрыт!"

1 октября 2018Возрастное ограничение0+
из архива Pro Город

Выходной день в "Палатах" совпал с единственным бесплатным для пенсионеров "музейным" днем в году

Ранее мы писали о том, что Владимиро-Суздальский музей-заповедник 1 октября проводит акцию - бесплатный вход пожилым людям во все экспозиции и выставочные залы. Сегодня в редакцию "Pro Города" обратилась местная жительница, Антонина Сергеевна Каравайкина. По ее словам, музейный комплекс "Палаты" сегодня, в День пожилого человека, весь день был закрыт.

- Я люблю ходить в музеи, а они все закрыты, - рассказала "Pro Городу" Антонина Сергеевна. - Всего раз в год для пенсионеров делают бесплатным вход в музей, а там закрыто. Я ходила в "Палаты" и в центре в "Картинную галерею" - сказали, что выходной день у них. Собор наверное тоже закрыт, но я там была неединожды, мне там уже неинтересно.

Мы обратились с этой информацией в пресс-службу ВСМЗ, где нам пояснили, что музейный комплекс "Палаты" сегодня действительно не функционирует.

- Так и есть, культурно-образовательный центр "Палаты" не работает, - рассказали нам в пресс-службе ВСМЗ. - Всё остальное сегодня открыто по пенсионному удостоверению. А в культурном центре "Палаты" по понедельникам санитарный день.

Ранее мы писали о том, что Алиса Бирюкова станет новым директором департамента культуры.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: