Progorod logo

Владимирец задавил бабушку в Нижнем и скрылся с места ДТП: его нашли

21 декабря 2018Возрастное ограничение0+
из архива «Pro Города»

Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы

Авария произошла ещё 4 декабря в Нижнем Новгороде. Водитель, управлявший внедорожником, сбил пожилую женщину, которая переходила дорогу на улице Полтавской. Сдавая назад, он не увидел пенсионерку и наехал на неё. В результате происшествия женщина погибла. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

После совершения наезда 43-летний мужчина, проживающий в Нижнем Новгороде и зарегистрированный во Владимирской области, вызвал скорую помощь. Когда 66-летнюю женщину госпитализировали, он покинул место происшествия и не сообщил в правоохранительные органы о случившемся.

На мужчину завели уголовное дело. Работникам полиции потребовалось просмотреть десятки часов видеозаписей с камер наблюдения, расположенных в данном микрорайоне. В результате личность виновника аварии была установлена, его задержали.

Мужчине вменяют статью «Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека». В случае, если вина водителя будет доказана, то ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: